Надежда

Двигатель как-то странно начал набирать обороты, в чем может быть проблема?

Нейтральная передача, автомобиль стоит, нажал на педаль газа резко до упора и так же резко отпустил, а эффект такой, как будто я еще некоторое время держу педаль (секунду) , то же самое при быстром старте, заметил только вчера, в чем может быть проблема? или это такой новый бензин от газпрома? педаль газа вроде бы так же, как и раньше норально возвращается в первоначальное состояние.

инжектор, двигатель 1.6, 16 клапанов

Усуи Люблю-Вас

А что за авто, это надо угадать? Я сейчас за своим хрустальным шаром сбегаю..

Ирина

скорее всего датчик расхода воздуха наибнэ! но покажет точно диагностика компьютерная, если наши дрова, то тросик посмотри на газ, возможно он плохо возвращаеться)))

Елена Добрынина

Был бы у вас карбюратор, сказал бы, что заслонку заедает, а с инжектором хз, может настройки сбились, попробуйте свозить в автосервис на диагностику.

Юлия Титова

необходимо снять осциллограмму с ДПДЗ

Под Защитой Братьев))

возможно КХХ забит.. . есть такая проблема с зависанием оборотов у фордов, посмотрите на мондеоклаб