Александр Шеметов

Что происходит в аквариуме?

Ни с того ни с сего помутнела вода в аквариуме и стала пениться и по всему аквариуму стала плавать какая-то слизь. На следующий день погибла одна рыбка (скалярия) . Срочно поменяли всю воду. Опять же на следующий день появилась та же слизь, уже не так много, вода осталась чистая. В аквариуме живут две улитки жёлтых, сом крапчатый и из растений только кладофора. Что могло произойти?

Научная Библиотека Мснк

Сбилось равновесие, произошла бактериальная вспышка. Я думаю, не надо было менять всю воду сразу, лучше бы каждый день по 1/3.

Ра
Раушания

Возможно проблема запуска, может от перекорма-конкретизируйте-что, когда, как и как давно все приобретено и ухаживается, полностью менять воду не нужно было-грубейшая ошибка.

Дмитрий Орлов

Излишек корма.
Фильтр надо ставить и проблем не будет.

Паша Дергачёв

Весна. Приток в реки свежей воды. Качество меняется. Не справляется водоподготовка. И вот результат.