Сергей Нестеренко

Компрессор для аквариума!

В аквариуме стоит фильтр для очистки воды! Служит ли он и для кислорода? Нужно ли дополнительно покупать компрессор?

O:
O33O :)

Служит конечно, частично аэрирует воду, т. к перемешивает слои. Вообщем то сей вопрос не очень понятен-надо или нет, в зависимости от начинки аквариума, а в частности имеются ли в наличии живые растения и естественно от плотности посадки рыбы нужно отталкиваться, у меня уже несколько лет в 120 литровом травнике работает только один фильтр, его замеса достаточно-и рыба хорошо себя чувствует, и трава растет. 🙂

Анна Андреева

"Компрессор" - устройство, предназначенное для нагнетания воздуха. Аквариумные компрессоры выполняют лишь одну функцию - насыщают воду кислородом. Фильтры - совсем другие устройства. Некоторые аэрлитные фильтры, действительно, параллельно с механической чисткой, насыщают воду кислородом. Но они, выражаясь простым языком "ни рыба, ни мясо".

ti
tinik12

Смаря, что за рыбы. Мои прекрасно живут с одним лишь фильтром! Некоторые уже свыше 10 лет)

Андрей Бычков

нужно знать какие рыбы, температуру, объем аквариума, накрыт ли?

Alexandr

Блиныч, если бульки булькают - то служит.