Макс Синицын

какой лучше фильтр с компрессором в аквариум 30 л?

Евгений Неделько

Фильтр внутренний, Aquael FAN Mini Plus.

Владимир

Фильтр внутренний SunSun JP-032F до 40 литров

Алексей Юрков

Очень маленький объём. Я рекомендую какой-нибудь каскадик производительностью литров 100, на заборную трубку наденьте губку.

Кристина Грудинина

У вас нано-аквариум, это целое направление в искустве. Существуют отличные фильтры для таких размеров у Деннерле (зе бест!) , у эхайма и других. У акваэля фильтры - не красивые. Да и воздух вам в таком объеме просто не нужен, фильтр сам своим выхлопом будет захватывать достаточно.
Вы же не собираетесь держать золотых в таком объеме, вы же будете нано-рыбок держать, да?