Алена Новикова

можно ли отключать компрессор в аквариуме на ночь?

почему плохо пахнет вода и мутная в аквариуме? может ли это быть из-за несъедаемого корма мотыль? каким кормом кормить маленьких рыбок типа петушки гуппи? купили аквариум ребенку и пока ничего не получается

Ольга Щербатых

ни в коем случае не отклчайте компрессор, если отключили уберите из воды совсем. Рыб не перекармливайте. Лучше кормите сухим кормом дафния и горбунец. Чаще прочищайте фильтр. Где стоит у вас аквариум?

Ga
Galka

А фильтр у вас есть? Кормить надо 6 раз в неделю, маленькими порциями, сухим кормом, когда рыба подрастет, то добавляйте живого мотыля. Если аквариум маленький, то нужно подменять воду весьма часто. Зайдите на форум aqa.ru, там заполните подробную анкету про свой аквариум и получите нормальный ответ. По вашему мини-описанию конкретного ответа не дать.

Ceргей М.

петушку компрессор вообще не нужен. для гуппи тоже можно выключать наночь если их не очень много, у меня в 10 литрах 3 гуппи, компрессор включаю 2-3 раза в день на час-полтора. то что остается корм это очень очень плохо. мотыля, если он еще и мороженый, нужно промывать перед тем как бросать в аквариум. . и рыбки должны все сьедать. купите улитку, она будет собирать остатки. . и воду подменивать раз в неделю. 1/3 сифоном с дна сливать вместе с какашками. Растения желательно живые

Ир
Ирка

Отключать можно, если рыбок немного. Лишнего корма не бросайте. Для очистки приобретите сомика

На
Наталья

Стопроцентная проблема запуска аквариума, читайте литературу-как правильно запускается аквариум, не все так просто-купил, налил, рыбу накидал и все хорошо. Аквариум-живая система, причем замкнутая и без должных знаний и ухода быстро превращается в болото. Лучше живого корма нет ничего, любая сушка в разы быстрее испортит качество воды, вы бы указали для начала литраж, оборудование, начинку аквы-есть ли живые растения, видовой и кол-ный состав, когда и как запускали, здесь нет экстрасенсов.