Татьяна Швайгер

Как правильно подготовить ребёнка к школе? Деочке 6 летя. В этом году идёт в школу! Помогите с выбором програмы.

Мiкалай Авсянников

1. Уровень развития девочки? Читает? Как владеет карандашом, кистью, ножницами? Посещает ли детский сад? Умеет ли считать?
2. Если нет педагогического образования, и вы сидите дома - записать ребенка в группу кратковременного пребывания в детском саду или в школу- на предшкольную подготовку и водить уже СЕЙЧАС!! ! Девочка должна хотя бы привыкнуть к коллективу, работать с детьми в одном темпе и оторваться от Вас.
3. Пойти в книжный магазин, приобрести дидактический прописи, штриховки, если улыбнется удача- книгу для подготовки к школе. В них задания не только на штриховку и раскрашивание, но и на группировку предметов, буквы, слоги, умение анализировать... .
Идеальной программы подготовки к школе Вы вряд ли найдете

Лейсан

Вообще уже мало времени осталось для качественной подготовки, но лучше поздно, чем никогда ))) Я занимаюсь с дошкольниками Математикой по тетрадям Петерсона (вам нужны 1 и 2 части Раз-ступенька Два-ступенька или 3 часть игралочки) , для прописи подойдет Школа для дошколят - Учимся писать 6-7 лет (там задания и в клетке и в линейке, + обводилки) + любые графические диктанты. И читать-Читать-Читать. Это самый мизер, что можно посоветовать

Снежана Сыропущенская

Начни учить ее читать.

Сама в это время начни учиться писать БЕЗ ошибок дурацких, двоечница!

Ви
Виктория

Нанять репетитора, учителя начальных классов.

На
Наталка

http:// klub-drug. ru/doshkolniki/znat-i-umet-chto-dolzhen-rebenok-v-6-7-let.html