Павел Серебренников

может ли православный не быть патриотом россии?

Мария Романова

Православие не национальная религия.

Софья Кравцова

Может быть греком, румыном, болгарином, грузином, сербом, черногорцем.

Оксаночка Шоколадка

Конечно. Ну, с какой радости православный грузин, например, или украинец будут патриотами России????)) ) Не говоря уже о греках, болгарах, сербах, молдаванах или румынах.)))))))))))))

Светлана Садилова

Вполне.
С какой стати, все православные должны быть Российскими патриотами? Или вам там уже навтирали, что все земли, где православие, принадлежат Рашке?
Смотрю, что вы из Дорогих россиян превращаетесь в Зомби. Если я в 2004 ющенковцев называл Зомби, то теперь Господа россияне - самые натуральные Товарищи Зомби.

Сухроб Эгамбердиев

Нет не может. По-настоящему православный -есть глубоко духовно русский человек, пусть даже он плотью и кровию не славянин... Все православные христиане являются истинными прямыми преемниками византийской всеясветной церкви... А Россия преемница истинного христианства. нельзя не любить. .
Читайте великого писателя мирового значеения Достоевского)

Николай Охрименко

может ли негр быть вором?

Зинаида Бойко

Если он русский то не может.

Ел
Елена

Может, если он живет в другой стране, или просто предатель например ка Гудков!

Александр

Исключено РПЦ создавалась Сталиным по образу и побию КПСС www.online812.ru/2011/08/17/003/Поделиться

Светлана Тимаева

Это зависит от того .какой смысл Вы вкладываете в слово - ПАТРИОТ! Посмотрите на миллионы чиновников, которые усердно руками машут - крестятся, все посты соблюдают .в купели кунаются, а потихонечку разворовывают страну-то!!!! Или ещё одни православные - попы - проводят экспансию во все сферы мирской деятельности, разжигая межконфессиональную рознь, обманывая свой народ, хапая всё: деньги, земли, холопов ещё осталось приобрести!!!

1Елена 1Королева

"пэтриот" - земляк в переводе.
Бредите дамочка, к доктору

Юлия Меркулова

Может, у нас патриотов то нет почти.

Анастасия Шацких

Православие погубило Русских

Елена

Всё может быть, вера здесь абсолютно не при чём. Любой человек, живущий в РОССИИ может быть её патриотом, несмотря на вероисповедание.

Ольга Рослова

любой православный патриот бога.