Владимир Сабуняк

мне в этом году на пенсию .где мне взять все справки если рижская база рефрижераторного флота расформерована

David

Для начала Вам необходимо обратиться в ПФ РФ с паспортом и тр. книжкой, там специалист и скажет какие документы необходимы для назначения пенсии. Конечно же это справка за 5 лет (60 мес) работы подряд.
Если вы хотите взять период в который вы работали на рижской базе рефрижераторного флота, то обратитесь в архив.

Ксения Сафрыгина

Для оформления пенсии нужна трудовая и паспорт а другие документы запросит пенсионный фонд через архив