Вмваипаир

Можно ли приготовить рыбу ( не филе, а именно целую рыбу, засунув гречку внутрь рыбы) с гречкой и как это сделать?

Катя Шамкина

Зачем же так извращаться? я не думаю, что это будет вкусно. В любом случае гречка должна вариться в воде. Возьми сначала маленькую рыбку, положи вовнутрь гречку, посоли, залей немного воды и зашей брюшко или затяни зубочистками. Посмотри что получится

Милашка Исаева

Делаю так.. .
Разрезаю рыбку по хребту.. .
Вот так-..
Гречку перемешиваю с растительным (оливковым) маслом.. .
Немного, но так чтоб каждая крупинка была масляной.. .
Добавляю в крупу соль, нарезаный лук, Натёртую на тёрке морковь, свежую или сушёную зелень (укроп, петрушка) или любая другая по вкусу... При наличии можно добавить кунжутное семя.. .
Закладываю всё это в полость рыбки, слаживаю её и укладываю в глубокий противень брюшком вниз (если несколько рыбин то удобнее укладывать)... На дно протвиня наливаю немного масла... Иногда закрываю рыбку сверху свежими капустными листами.. .
Можно завернуть в фольгу, но это на любителя, мне нравится чтобы рыбка немного поджаривалась.. .
Ставлю в духовку разогретую до 180 на пол часа (зависит от величины рыбки)... И всё...Пробуйте, не пожалеете.. .
Кашка рыбой совершенно не пахнет.. .
Вкусно...

Ирина Вадим

можно
Рыбу чистите, от всего.
Варите гречу, как на гарнир. Жарите лук, к нему рубленые грибы. все смесь остывает добавляете гречу перемешиваете.
берете чищенную рыбу укладываете на фольгу, брюшко набиваете смесью с гречкой, и либо зубочистками, закалываете либо ниткой с иглой зашиваете делаете неглубокие надрезы солите, специи, сверху тоненькие кружочки лимона заворачиваете в фольгу и в духовку на 40 мин. при 180 градусах

Олег Завгороднев

Отвартите отдельно гречку, рыбку потушите и уже готовую гречку положите в пузико рыбы, подержите в духовке мин 15....По крайней мере и рыба и гречка будут готовы... А вообще лучше с овощами рыбу готовить..))

Денис

Гречка с рыбой не совместима