Ярик

я очень люблю свою собаку

Я очень люблю свою собаку. иногда мне кажеться что я бы жизнь за неё отдала.. .
но дело не в етом. я замечаю что многие собаки - рычат, злятся, проявляют характер многими другими способами, а вот моя нет - она лает только когда просит есть, постоянно огривая, она не бывает злой, не бывает нежной ( только с просонья) а там всегда хочет одного - ИГРАТЬ! я хочу что бы она и с другой стороны проявляла характер.. с негативной... не знаю может я не права

порода - московская сторожевая ( не чистая т. к подобрали на улице) но ветеренар сказал что смесь есть

как дрессировать? мне 16, и никогда не было собак ((

Денис Денисов

Зачем?!!! Это очень хорошо, что она такая! Значит она с уравновешенной психикой и правильно воспитана! А то что другие собаки рычат, злятся это значит что они не воспитаны

Юлия Селезнева

скорее всего она у вас молодая ещё. Они с возрастом звереют. Лет с 3х.

Любовь Колтунова

А порода то какая?

Ал
Александр

дрессируй! ОКД! потом на защиту! ! а то будет у тебя огромная глупая псинка

Сергей Матяшов

Я тоже своих люблю, мои тоже эмоциональностью не отличаются, у меня они воспитаны на отлично, сеттерша злиться не умеет, а пуделиха только в случае необходимости или по команде, нежность проявляют только к нам, домочадцам, с гостями (самая ближайшая родня не в счет) я собакам общаться не даю, сразу на место и говорю, что собак не трогать, да и они приучены гостей не встречать, так, посмотреть и на место уйти
А то, что играть любит-хорошо ведь! Собака должна играть со своим хозяином. Вынуждать собаку проявлять агрессию вне присмотра опытного инструктора в условиях площадки как минимум чревато тем, что можно искалечить собаке психику, и будет она на всех кидаться, а крышу к них не сносит, не волнуйтесь