Носир

Почему некоторые певцы от попсы отращивают волосы и делают себе рокерский имидж хотя от рока и метала очень далки?

Например Пресняков

Минзифа Уланова

Потому же, почему их отращивают рокеры и металлисты. Чтобы "клиент" созрел, гадалке нужен большой стеклянный шар, туманные изречения и всякие такие примочки.

Жанбу Калбаева

в целях эпатажа. Настоящие рокеры, металисты не должны придерживаться дрес-кодов, посмотрите на многих исполнителей рока, панка метала, среди них полно тех кто одет в обычные шмотки и даже словно на базаре купили.
и разве это главное? ты ничем не доказываешь одеваясь эпатажно.
а исполнители попсы одеваются так чтобы больше привлечь внимание.
Пирсинги, татухи это мания, эпидемия и это пошло в народ что ты этим якобы неформал.
Это всё мода, которая поглащает разум, ум, мозг.
Повторю - если человек одет как неформал, в ботинках, с цепями, с пирсингом - это ещё не значит что он неформал, рокер. И если человек одет в обычные шмотки это вполне он может быть меломаном или играющий настоящую тяжёлую музыку.
Это заблудение то что фанаты рока, метала, панка должны ходить как неформалы. Это тупые стереотипы - самое главное это - 1)музыка 2)любовь к музыке, стилю 3) умение ценить и создавать музыку, песню 4) никаких комплексов и рамков.
Неформальности, эпатажная одежда это такая же мода вне моды, протест на протесте, способ выделится из толпы. И что ты доказал? ничего.
А почему фанаты попсы так одеваются и сами поперы? Для эпатажа. Рок такая же поп музыка как и сама поп. Рок, поп, метал и то что выходит в широкую массу, получая известность такая же попса, всё что делая для коммерции. Конечно чтобы привлечь больше народа придумывают эпатаж. а то что пирсинги, волосы длинные, косухи для рокеров - это бред.
Лорди выиграли Евровидение 2006 не потому что играли качественный метал, а потому что были в масках, мэрилин мэнсон популярен среди тучи групп за счёт эпатажа, раммштайны то же самое. Эпатаж это способ привлечь как можно больше внимания по принципу "хлеба и зрелищ"
а то что рок, метал, полно в нем попсы это факт. Всё это делается эти нефоральности чтобы привлечь больше народа, больше народа - больше славы, больше власти.

Ан
Анастасия

А Пресняков же рокер.

Х)
Ханя )

Пресняков металлист

Надежда Рудакова

Потому что молодежная аудитория толкнуло их на это.