Татьяна Навицкиене

Что эффективнее эллипсоид или велотренажер? На чем можно быстрее похудеть, без накачки мышц?

Толибек Эшонкулов

Без разницы. У меня есть и тот и другой, немного разные группы мышц нагружаются и все.

Чтобы похудеть важно не на чем вы занимаетесь, а как долго. То есть педали надо крутить с небольшой нагрузкой, но МИНИМУМ 30 минут, в идеале довести до часа ежедневно. Мышцы от такой нагрузки не накачиваются а наоборот "высушиваются", поглядите на бегунов марафонцев, они все поджарые никаких бугристых мышц.

А вот если крутить на высокой нагрузке и недолго, тогда может быть и рост мышц.

Людмила Савченко

на овощах и кашах
вечером не есть.

Вадим Терещенко

Мне нравиться элипсоидный.

Альфия

Дорожка! На велике и эллипсе больше 20-30 мин не поедешь, а для тренинга сердца и мышц - этого мало. Дорожка - супер. Можно заниматься даже 2 р в день, можно бегать - если самочувствие супер, ходить - если не очень или если много лишнего веса. Велик, эллипс - это как дополнительный тренинг, а дорожка и разогрев к основному и сам основной ( в горку часа 2 со скоростью 6 км/ч - супер) . Можно, конечно и не покупать, но так ты не зависишь от погоды, времени года и окружающей удручающей действительности ( идешь себе и телик смотришь - любимые фильмы, программы, сериалы)

Стас Кор

Я тоже считаю что дорожка! Это идет кардио-нагрузка, от нее быстрее всего похудеешь.

Ринат Камалетдинов

без разницы, и мышцы качать они не предназначены