Алексей Марков

Сколько ватт примерно берёт из розетки свч? мощность самой печи это понятно, а вот сколько из розетки? Как высчитывается

какая хоть примерно разница?

Александр Фатюхин

Высчитывается по счётчику. Оставляете работать только свч в квартире, идёте в коридор и считаете количество миганий светодиода на счётчике за конкретное время. Потом умножаете число, указанное на счётчике (у меня 900) на количество миганий в секунду, вот и будет нужная мощность от розетки.
Мощность самой печи должна соответствовать мощности, забираемой из розетки.

Анастасия

Не нужно ничего высчитывать. Потребляемая мощность указана на задней панели печи.

Dmitry I

Пока в розетку ничего не включено, тока там нет и, стало быть, сила тока равна нулю.

Когда в розетку включено что-то, то сила тока равна ватты делить на вольты. То есть, если включена лампочка 100 ватт, то сила тока будет 100 ватт разделить на 220 вольт = 0,45 ампер. Если включен киловаттный чайник, то сила тока будет 1000 ватт разделить на 220 вольт = 4,5 ампер.

Сколько на печке написано, столько и будет потреблять из розетки. Сила тока просто будет разной, при разных бытовых приборах

Светлана Сергеева

внутри свч есть трансформатор его кпд 98 процентов

Андрей Анисимов

на стикере сзади максимальная потребляемая мощность, а так какая включена программа магнетрон работает в режиме старт -стоп, при разморозке он выключен как правило в семь раз дольше, чем включон например

Мария

У нее на спине и написана именно потребляемая мощность из розетки при максимальном включении всего, что в нее напичкано. Также и у всех бытовых приборов.

Кристина Кадабецки

Знатоки! До меня дошло! Девушку КПД микроволновки интересует!