Администратор *

Из какого изначального вещества производят водородное топливо?

Виктория Дайнеко

Электролитическим разложением воды:
2Н2О=2Н2+О2.
Водород - отличное и самое экологически чистое топливо, поскольку при его сжигании образуется только водяной пар:
2Н2+О2=2Н2О.
Беда в том, что на получение водорода энергии уходит больше, чем потом можно получить от его сжигания. Поэтому водород топливо экологичное, но оо-о-чень дорогое!

Лилия

Н2О. Знаешь такое вещество?

Andrey Agafonov

водород можно получить из воды, при помощи взаимодействия электричества, а так же соляной кислоты (HCl) и Цинка (Zn), в принцепе это не единственые способы...

Светлана Овсянникова

Самый простой способ - электролиз воды.

Жанна Содомова

В промышленности:
Электролиз водных растворов солей
Пропускание паров воды над раскалённым коксом при температуре около 1000 °C
Конверсия с водяным паром при 1000 °C
Каталитическое окисление кислородом
Крекинг и риформинг углеводородов в процессе переработки нефти.
Из природного газа.

Ума Магомедова

из пердячьего пара добывают