Руслана Лебедева

Почему автомобили на водородном топливе не распространены?

Александр Зубряков

Потому, что водород слишком дорог по сравнению с бензином и дизелем.

Лена Рыбакова

водород взрывоопасен. и к тому же не выгоден нефтяным компаниям. они изо всех сил постараются не допустить потери прибыли. по той же причине не переходят на ветряные турбины.

Ви
Виктор

Как уже сказали выше: хранение.
Бак с запасом водорода на несколько сотен километров весит как весь остальной автомобиль, а стоит в несколько раз дороже.

Алина Литвинова

его трудно и дорого выделять из полноты окружения

Хакика Суриева

запас хода маленький, пока еще работают над композитом который бы вмещал в себя водорода на пробег как на обычном баке бензина

Влад Борщевский

Главным образом из-за того, что водород практически невозможно удержать в каком-либо сосуде, в частности, металлическом. Водород существенно диффундирует сквозь стенки сосуда, попутно нарушая (и разрушая) структуру этих стенок.
Очень многое об этой проблеме знает, в частности, зав. кафедрой физики ДонНТУ проф. Гольцов В.А.

De
Denis

ну если брать бортовой реактор по разложению обычным электролизом - то затраты примерно такие же как и полученная энергия из него..

а на движение - энергии не остаётся..

если конечно не рассекретят технологию СТЕНЛИ МЕЙЕРА..

Антон

Двигатель расчепляющий волу на кислород и водород не совершенен к применению, единственно, что можно отметить из альтернативных авто так это американская Тесоа 5, полностью электрический и ничем не уступающий пооучпортивным бенщиновым авто

Антон

В ТопГире разъясняли уже данный вопрос.
Водород самый распространенный элемент в мире, но получить чистый водород технически сложно и дорого.