Ан
Андрей

а зачем американцы 6 раз летали на луну? к чему такие траты?

Роман Архипов

Ни к чему. Потому они этого и не делали.

Папапа

Они летали 9 раз. Три полета прошли без высадки на поверхность. И последние три полета (аполлон-18,19,20) отменили потому, что это ОООчень дорогое удовольствие.
И потому, что интерес обывателей к полетам на Луну резко упал после Аполлона-11. Вот так устроены люди.

Ирина Андреева

потому что дебилы, хотят быть лучше всех!:)

Лина Галкина

Это было сделано для подтверждения реноме США как самой технологически развитой страны мира. Которое пошатнулось после запуска СССР Спутника и Гагарина.

Дмитрий Разумов

Первый раз отметиться, дальше шоу с элементами научных исследований.

Василий Васьнев

Потому что предполагалось в дальнейшем соперничество с СССР в строительстве лунных баз. Но после достижения Луны американцами СССР свернул свою лунную программу, и американцы тоже свернули, переключившись вдогонку за СССР на работы по орбитальной станции. Лунная ракета вместо полета к Луне вывела на орбиту станцию, а корабли были использованы для полетов к ней.

Наташа Кулешова

у нас что бы застолбить свою территорию достаточно одного человека - вбил колышек и- готово, а американцам над еще пятеро для юридического и политического подтверждения
прессе