Наталья Коленцева

Определение скорости и ускорения

Скажите пожалуйста определения скорости и ускорения при прямолинейном и криволинейном движениях

Катерина Ким

Это зависит от того. где вы учитесь - в школе или в ВУЗе.

Сергей Минин

Скорость:
v = dr/dt
Ускорение:
a = d²r/dt²
При абсолютно любом движении!

Джа Халилов

Скорость это первая производная от функции перемещения (не важно какого - прямолинейного или криволинейного) . Ускорение - это или первая производная от скорости или вторая производная от функции перемещения.

Сергей

Первая и вторя производная пути по времени