Владимир Тимошкин

Какая связь существует между перемещением, скоростью и ускорением ?

Полина Стародубова

Ускорение - производная от скорости, скорость - производная от перемещения.

Маргарита Коломийцева

Если S это перемещние, то скорость это первая производная пути по времени V=dS/dt, ускорение - первая производная скорости по времени и вторая производная пути по времени a=dV/dt=d^2S/Dt^2

Шеннепей

линейная скорость - первая производная от пути (перемещения) по времени, ускорение - первая производная от скорости по времени и вторая от пути по времени СМОТРИ РАЗДЕЛ КИНЕМАТИКА В ЛЮБОЙ КНИЖКЕ ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКЕ

движение.

Катерина

Шпоры и формулы для запоминания вывешены у меня на сайте, там все есть.