Ляззат Чаймердинова

какая скорость ровна мгновенному перемещению в пространстве?

Тельман Azeri

Горизонт Вселенной (S)=13-15 млрд. световых лет. Размеры нашей галактики от края и до края свет со скоростью (V) 300 000 км/с преодолевает за (t) 100 000 лет. Так как скорость света в вакууме конечна то о мгновенных перемещениях в пространстве Вселенной можно и не мечтать. И, даже если поверить Ньютону, что гравитация мгновенна, то и по кротовой норе за одно мгновение (квант) Вселенную не пересечешь. Один квант, два кванта, три кванта.. . Лучше если пять квантов, в смысле мгновений. А еще лучше семнадцать! Вот оно время (t)= семнадцать мгновений. Не помню в каком учебнике я это уже читал. Ну, а теперь, Игорь, ты сам можешь вычислить скорость мгновенного перемещения. Расстояние (S) известно, время (t) тоже известно. Формулу скорости помнишь?

Марина Скорых

1. Современные ДЕБИЛЬНЫЕ учителя - авторы этого вопроса хотели получить ответ "Мгновенная скорость"
2. Скорось НИКОГДА не равна перемещению, это разные величины и измеряются в разных единицах, скорость в метрах в секунду, а перемещение - в метрах. Так что равны они быть не могут, размерности не позволяют....

Ма
Мария

перевёрнутая 8

Марина Захарова

подели пространство на ноль, получишь результат.. . сколько получилось?