Shanov_Alexey Шанов

Имеют ли право экстремисты проводить политические массовые акции в центре столицы? Обоснуйте

Ai
Aid

Иди спать, любопытный!!!)))

As
Asem

Имеют ли право вчерашние коммунисты-христиане, полицаи-перевертыши-вертухаи, стукачи-предатели-псевдопатриоты, латентные сталинисты, нашисты+молодогвардейцы - выкидыши единороссов и прочая непотребная ненужность обманывать страну с "честными выборами"?

Дарья

Имеют. Им право пофиг.

На
Наташа

согласно конституции граждне имеют право...

Анна

Смотря, что за экстремисты и зачем они собираются. Если цель акции взорвать Кремль, то не имеют. Если это просто мирная акция, пусть и представителей экстремистских движений, то что тут обосновывать? Есть конституция, есть международнии соглашения. Есть основные принципы, с которыми наша страна в 2007 году согласилась. Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Шесть руководящих принципов:
Принцип 1. Презумпция в пользу проведения собраний

Принцип 2. Обязанность государства защищать мирное собрание

Принцип 3. Законность

Принцип 4. Соразмерность

Принцип 5. Надлежащая практика административного регулирования

Принцип 6. Недискриминационность

Т. е. если группа лиц может теоретически представлять опасность, но на прямую как цель проведения акции нарушение закона не запланировано, то просто нужно больше милиции) СМ. принцип 1. Если начнется движуха - всех махать, но не запрещать изначально.