Людмила Сидорова

Имеют ли с меня право требовать такое в центре занятости?

Я инвалид третьей группы, стою на учете в центре занятости, и мне там предлагают курсы, я тоже хочу пройти курсы, вот только там сказали, что для этого нужно, чтобы у меня в программе реабилитации было указано какие именно курсы мне можно проходить, у меня инвалидность по заболеванию опорно - двигательного аппарата, хочу пройти компьютерные курсы, сказали что нужно прийти на МСЭК и чтобы они там написали какие именно курсы мне нужно проходить, но зачем оно надо? почему так нельзя меня отправить?

Марина

да правомерно.это они о вашем здоровье так "заботятся"- скажите "спасибо" государству за такую "заботу", оставляют человека больным , без работы и средств к существованию

Samandar Safarov

Правомерно.
Они ведь "помогают" найти работу, а не дают людям проходить бесполезные курсы, пройдя которые, те не смогут работать по состоянию здоровья.
Вперед, за справкой.
Всё правомерно, блин.

По вопросу такое ощущение, как будто тебя не за законной справкой отправили, а стриптиз танцевать заставляют.

Сан Саныч

Увы! Правомерно! Оптимизация расходов! Это что бы Вы потом от сидения за компом 8 часов в день не имели права отказаться, если после учебы Вас направят на соответствующую работу!

Виталий Пученков

ну значит им надо для отчетности, если они требуют