Гульсина Ашурова

В военкомате имеют ли право требовать дать честь?

Офицеры вроде которые там сидят, и которые надо зайти после медкомиссии

Мария Блинкова

Вы не военный чтобы отдавать воинское приветствие. Максимум, что могут попросить это сказать "Здравствуйте уважаемый председатель призывной комиссии, призывник (ФИО) на заседание призывной комиссии прибыл". Но естественно это лишь просьба, законом это не предусмотрено и если попросят это сказать, то вы можете этого не делать.

Олег Четвертной

И честь ...и совесть... и ум...

Татьяна Имамгулиева

Какая честь, если ты еще не военный?? Когда офицер сидит, без головного убора - ему и военные не обязаны козырять. А вообще наберите в поисковике ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ - там все расписано - кто, кому и когда.

Денис Ермошкин

Достаточно просто поздороваться..

??
??? ?

Шли их сех! Но если тебе честь не нужна - можешь стать обесчещенным, тогда только харакири 🙂

Павел Горбелев

Только у девушек.

Танюсик Воронцова

пока Присягу не зачитал--ты просто призывник.

Алёнка Скалкина

Да на здоровье!) Но обязан лишь после присяги!

Дмитрий Белоусов

Нет, не могут.