Виталий Назаров

В библии есть описание бессмертия животных?

Не более ли великое чудо описано в библии про скот египтян. Вкратце напомню о семи казнях египетских устроенных моисеем, аароном и их начальником богом-отцом для египтян.

Первые четыре не представляют осообой угрозы животным, разве что Нил заполненный кровью вместо воды, не мог давать воду скотине, а саранча сожравшая всю траву не смогла давать пищу, а вот дальше интересно!

Пятая казнь: «Вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах; будет моровая язва весьма тяжкая. И сделал это Господь на другой день, И ВЫМЕР ВЕС СКОТ ЕГИПЕТСКИЙ; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего» . (Исх. 9. 3— 6)

Вымер чтобы воскреснуть для шестой казни: «Они взяли пепла из печи, и предстали пред лице фараона. Моисей бросил его к небу, и сделалось воспаление с нарывами на людях И НА СКОТЕ» . (Исх. 9. 10)

Седьмой казнью вновь убили скот: «Итак, пошли собрать стада твои и все, что есть у тебя в поле; на всех людей и скот, которые останутся в поле и не соберутся в домы, падет град, и они умрут. И побил град по всей земле египетской все, что было в поле, от человека ДО СКОТА» . (Исх. 9. 19, 25)

А теперь главный вопрос - что запряг в колесницы фараон (безымянный) , чтобы в погоне за евреями, утопить вместе с армией и собой?))

Юська Лютикова

ватикан столько переписывал библию что там вообще глупо искать хоть какую то логику.

Екатерина Мельконовицкая

Животные смертны! ! У них есть душа но она умирает вместе с телом...

Мария Баулина

В Библии не упоминается о бессмертии или воскрешении животных

Таня Еремина

Перевод нового мира более точный перевод чем синодальный, и он более точно описывает что было на древних свитках, "и у египтян СТАЛИ УМИРАТЬ РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, а у сыновей Израиля ни одно животное не умерло" (Исход 9:6) это говорит о том что скот не сразу весь вымер, а постепенно. но до конца так и не вымер, соответственно фараон и запряг оставшихся животных (лошадей) . Для животных нет никакой надежды или возможности быть воскрешенными, а соответственно и бессмертными

Хуршед Маджидов

не знаю что там пишет об этом Библия, но мне хочется верить в их бессмертие, или в реинкарнацию. . на худой конец. жалко животных.

Евгения Енот

Епт, ну ты и дурень )))))))))))) Ведь египтяне, чтобы чего-нибудь кушать, наверняка производили закупки фуража и скота (ялового и племенного) на стороне.