Л1
Любитель 1

Зачем нужна Реинкарнация? Ведь следущая жизнь может быть еще хуже предыдущей? Вдруг ты родишься с двумя пальцами?

Anvarjon

А чтобы не так страшно умирать было.

Тамара

сказки для народа
покажи мне хоть одного кто помнит кем он был в прошлой жизни

Димка

А вот это уже будет зависеть ОТ НАС какая будет следующая жизнь, т. е. от наших поступков в этой жизни.

Юлия

пока не избавиться от желаний любых и таких как желание знать себя индивидуальностью желание испытывать чувства мысль будет осозновать себя индивидуальностью и появляться в этом мире каким либо чувствующим существом не факт что человеком это зависит от того как жил предыдущую жизнь

Маньяк Фишер

"вдруг" в реинкарнации не бывает.. . если родитесь с двумя пальцами или головами - значит таково одно из условий поставленной перед Вами задачи (жизни)

Татьяна

В этой жизни вы решаете какой будет следующая. Своими поступками. Это справедливо.

Юл
Юлия

Реинкарнация бессмыссленна, так как человек начинает все сначала, без предыдущего опыта. Она расхолаживает, снимает ответственность за единственную жизнь. Здесь слышен древний голос дьявола: "Нет, не умрете, но... "

Se
Sergey

А зачем вам Рай? Ведь там может быть хуже чем на Земле?
Люди верят в это. Неважно почему или зачем, они ведь вам свои верования не навязывают? 🙂

Татьяна

Расщепление сущности. Потом, кто сказал, что нет уходящих и приходящих сущностей из иного мира? Земля лишь школа, а не закрытый сосуд. Возвращают лишь тех, кто не прошел экзаменов.

Евгений

Надежда умирает последней.. . у слабаков, испытывающих страх перед неизбежным)))

Женя

Исходя из классического буддизма реинкарнация-это закон, по которому живое существо вращается в сансаре (колесе жизни) , пока не достигнет нирваны, т. е. после смерти не родится вовсе (исчезнет).

Юл
Юлия

Реинкарнация
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15).

Алексей

Дорогой друг!!!! Много ответов которые излагаются.... не правильно мыслят.... но имеют такое право.... дело в том что любая программа жиэни души как правило должна прогрессировать в духовном плане и если чело не особенно хочет прогрессировать... то бог принимает через некоторе время три решения=первое забрать в бессмертие к себе.... далее пр и недостаточном развитии продолжать = его крутиться в сансаре и наконец.... при неудовлетворительных результатах.... отправиль к дьяволу или раскодировать=то есть ликвидировать.... реанкарнация... это путь духовного прогресса и приближения к богу.... всем удачи!!!

Ан
Антон

Как Высоцкий пел:
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет - пока помрешь)

Наталья

А кто сказал что нужна????))) ) Так развлекаются люди сказками.

Ди
Диляра

Нужна... за одну жизнь нельзя все изучить, как за один год в школе профессором не станешь)

Жа
Жанна

Реинкарнация, т. е. цикличность, которую нужно прервать и раствориться в Боге, как капля воды в океане.
С точки зрения христианства, здесь теряется личность человеческая.

Анастасия

Законы Вселенной никого не спрашивают, включая деловитых людей снующих по одной из планет беЗкрайнего Космоса, по своим ничегонезначащим делам.

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.

Al
Alеnka

более того даже не узнаешь что родился вновь!))) Стоит ли заморачивать ся?)))

Алексей

Реинкарнация - абсурд.
Население планеты растет а геометрической прогрессии.
Откуда берутся новые души?