Людмила Брановец

У атеистов - своровал, убил... денег заплатил - судья простил, ну а совесть в пала в кому?

Оксана Яковенко

Опять перепутали.. . Не надо с больной (своей) головы на здоровую перекладывать.. . это у верующих с моралью проблемы.. .

Давно известно, что этические нормы верующих - "ниже плинтуса"... аморальные заповеди, начиная с первой.. . написанные для рабовладельческого строя.. .
Да и какая мораль может быть у мошенничества - религии?

Да и "каков поп - таков и приход" - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"

Саня Скворцов

Попам даже денег не нужно платить. Сколько попов осуждено за ДТП с их участием, в том числе и с трупами?

ti
tinik12

Сколько же идиотов.. . Последний раз повторяю. Атеизм - это не идеология и не религия, там нет постулатов как поступать. Моральность человека не зависит от его отношения к существованию Бога. Я лично таких верующих знаю, как вы описали, причем регулярно в церковь ходят, постятся, грехи вымаливают, но потом - по тому сценарию как вы описали.

Настенька Бурсикова

А у христиан - своровал, убил... покаялся - и дальше украл, убил - покаялся.... Совесть вообще не требуется, поп её заменит.

Галина Суслова

А православные не воруют? Или когда совесть замучит, часть сворованного на строительство церкви благожертвуют?

Егор Сосков

Это не "у атеистов", а у криминальных чуваков, которые пользуются коррупцией. Большинство атеистов такими не являются. Кстати, в тюрьмах православных намного больше, чем атеистов.

Дмитрий Шатров

Тюрьмы заполнены верующими до отказа, аж новые строить приходится.
"Остерегайтесь людей верующих ибо у них есть боги, которые им всё прощают" - очень точная фраза.
Атеисты намного более высокоморальны.

Ирина Никифорова

По Вашему - верующие не воруют? все такие беленькие и пушистые? Выходит, что в России верующих практически нет, али криминальные сводки врут о ПОВАЛЬНОЙ преступности?

Звонов Олег

Согласна, закон не так-уж и одинаков для всех, беспридел

Александр Алексенко

есть атеисты ...верующие ...бандиты.. . а есть просто ЛЮДИ ..ИМ НЕ СЛОЖНО БЫТЬ НИ КЕМ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ!

Танюшка Бахвалова

обычно за сотовый телефон 1500 рублей
получают бесплатную рабочую силу на 3 года

Светлана Ионова

Не надо бы именно Вам прогуливать уроки ОПК) ) А то не дай Бог комиссия, а Вы учителей опозорите своей дремучестью, прошу прощения))