Ольга Сергеичева - Сах

человека не стало, на книжке банковской лежат деньги, как их снять?

Ки
Киряхинсон

Путем подачи заявления нотариусу ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ месяцев со дня смерти и получить свидетельство о праве на наследство и в банк

Анастасия Балыбина

Взять свидетельство о смерти и пойти в банк. Там скажут, что надо делать.

ЗЫ Да что вы все про наследство, нижеотписавшиеся? Может человек и вовсе не наследник.

Ал
Александр

Наследники, принявшие наследство, должны получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство на вклад и отправиться в банк за получением денежных средств !

Елена Гребенникова

Свидетельство о смерти, свой паспорт, завещание (если есть), книжку банка, и в банк.

Олеся Чунихина

Сначала идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в права наследства.