Макаров Дмитрий

Прислали штаф в размере 3000руб за нарушение требований знака 3.28 Прил. 1 к ПДД РФ (" стоянка запрещена")

Стояла на аварийках около припаркованных машин.. . Сфоткал Парктрон, 2 фото в разницу в 6 минут.

Вопрос : сколько можно стоять по времени?

Вдруг у меня заглохла машина и я не могла завестись... наример закончился бензин.... ждала пока мне привезут его.... почему я должна платить штраф 3000тыс. . С Гаишниками хоть поспорить можно, а с Парктроном как????

Знак Аварийной остановки выставить не могла, потому что в метре от меня была так же припаркована машина на аварийках!!! !

А вообще я думаю " блондинки" потратили бы больше чем 6 минут на то чтобы понять и позвонить мужу или в сервис, и разобраться что у них с машиной.... даже если у них закончился бензин!

Евгений

В зоне действия дор. знака 3.28 "Стоянка запрещена" можно производить любую остановку на время не более 5 минут (без всяких действий) и на время более 5 минут, если производится высадка -посадка пассажиров либо загрузка-разгрузка транспортного средства. Ну и разрешено отдельным категориям (такси, почтовые ТС, ТС управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов) .
Если у Вас остановка заняла больше времени, то увы - придется платить штраф.
Если закончился бензин или поломка какая, можно было попросить откатить авто в другое место.

Марина Михалькова

Без выставленного знака аварийной остановки и доказательств поломки авто на тот момент, вы ничего доказать не сможете. Придётся платить.

Серега Пирогов

в суд обычным порядком спорить на вынесенное админ наказание. если срок давности уже прошёл - ходатайство о восстановлении срока давности сначала, потом спор с представителем того кто вынес решение о 3000 руб

Юл
Юлия

Уже поздно, в следующий раз будешь думать головой

Татьяна Пырерка

менты пидары