Ег
Егор

сульфадиметоксин и септофрил это одно и тоже или нет, если нет то в чем отличие?

Оленька Маякина

сульфадиметоксин - это противобактериальный препарат ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ... И его принимают в виде таблеток глотая их... и действует он СИСТЕМНО... А септефрил - это МЕСТНЫЙ АНТИСЕПТИК... его действие распространяется только на полость рта и глотку.... потому его таблетки не глотают, а рассасывают