Олеся Ермошкина

Помогите докладик написать. Тема Герб Серпухова

Ва
Василий

Исторический герб Серпухова был утвержден 20 декабря 1781 года. Впервые герб Серпухова был составлен в середине 1720-х годов. Основанием для помещения в герб города павлина послужило присланное в герольдию из города сообщение о том, что там «в монастыре одном родятся павлины» . В 1883 году герб получил украшения вне щита. Исторический герб был восстановлен в 1992 году. Позднее, в 1999 году была принята обновленная версия городского герба.

Герб Серпухова, принятый 6 октября 1999 года, повторяет композицию исторического герба 1781 года. В червленом (красном) щите на серебряном холме золотой павлин. В вольной части — герб Московской области.