Ольга Матлахова

"Россия для русских" - это лозунг безродных фашистов, которые не понимают на каких принципах строилась Россия?

Анастасия Соболева

Нет. Это лозунг тех, кто заглядывает в будущее хотя бы лет на 20-30, учитывая нынешнюю тенденцию.

И видят, что если данная тенденция сохранится, русские - госудаствообразующий этнос нашей страны - станут угнетаемым и презираемым меньшинством.

Поэтому и бьют в колокола - у народа срабатывает инстинкт самосохранения.

Furkat

Этот лозунг - провокация против Русских,

Натали Фёфoрова

лозунг глупый и чрезвычайно вреден именно для русских, т. к. кроме проблем ничего нам не даёт!

Мария Игоревна

Это лозунг провокатора Белова-Поткина, еврейского провокатора.

Princessochk

А что по вашему для русских. У всех свои президенты, правительства, республики, автономии. А что у русских? Мы что люди второго сорта. Вот поэтому РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ.

Евгения

Для начала надо разобраться с определением, кто же такие эти "русские". По каким признакам отсеивать будем?

Ольга Гуркина

Самодержавие, православие, народность. Нацисты, живущие в современной России, просто взяли упрощенную идею царских властей.

Oleg Burkevich

А ты умный знаеш эти принципы? Так вот открою тебе небольшой секрет. Она строилась для Русских и по Русски.

Светлана Орлова

...сейчас популярен другой лозунг : "Россия не для русских"
А чей этот лозунг и против кого отчасти понятно.

Денис Дебердеев

Это от безысходности. Русским сейчас очень трудно. Поэтому они и обозлены.

Мария

М-м-м.. . Вообще то этот же лозунг брали за основу Александр III и Скобелев.. .
Не вижу тут ничего предосудительного.
И изначально Россия строилась ИМЕННО КАК ГОСУДАРСТВО Русских (Славян если смотреть чуть шире) . А другим народам всего лишь было позволено жить в этом государстве. Никакое "многонациональное государство" Русские никогда не строили.

Анастасия Клименко

Россия интернациональное государство, но основное население состоит из русских и в столице должно быть русских больше чем чурок и нацменов ...И что бы приезжие считались с нами, а то на Кавказе если вас сразу не убьют или покалечат - уже хорошо, на Украине русскому так же ловить нечего и только в Белоруссии нормальное отношение ...Про узбеко-киргизо-казахский чуркестан лучше и вовсе промолчать, если не сдохните там сразу - значит вы смогли бы выжить и в ГУЛАГе ...