Олеся

остаить или прервать? видин ли после операции этот дефект?

У плода (мальчик) обнаружен левосторонняя расщелина твердого неба и губы2 мм. Все остальные анализы отличные, пороков и дефектов больше нет, пункция также показала все хорошо. вы бы ставили ребенка с расщелиной?
Врачи (генетики) говорят, что не могут дать разрешение на прерывание, т. к. юридически есть такой закон, что этот порок не является показанием к прерыванию. насколько это страшно внешне?
Добавлено 1 час назад
при том, говорят, что это оперируется пластическим хирургом... .

Добавлено 1 час назад
в некоторых роддомах врачи за деньги идут на это вне закона... .

Natalia Alexandrovna

оставить, конечно! Такой дефект исправляют через несколько дней после рождения!

Виктор Карена

видела много деток в больнице после такой операции. от дефекта этого не осталось и следа, кроме небольшого шрамика! темболее для мальчика не так уж и страшен шрам. оставляйте конечно ребёнка

Татьяна Филиппова

в инете есть много фоток до и после операции с этой проблемой.. .
а такой серьезный вопрос нужно решать только вам с мужем или родителями... .
а таких людей я видела уже взрослых после операции... обычные люди и замужем и дети есть

Гена Тестов

оставь мальчика! напиши в личку если хочешь! там и напиши подробно какой город и все такое

Любовь Яковлева

Я не вижу особой проблемы, пластика все решит!

Лилия Наумова

а ничего что он уже человек, а ты такие вопросы задаешь?

Кусьма Евгеньевна

не дай бог конечно! но есть и более страшные болезни и увечия, а это так, тьфу, в наше время, операцию сделают и все. вы же этого ребенка зачали, это ваше, так сказать, дак чего же его убивать. у одной моей знакомой мальчик с такой губой, уже 4 года ему, после операции еле шрам заметно да и все, на ум и развитие это тем более не влияет.

Ирина Дегтярёва

Это все исправляется хирургическим путем.

Наталья Труфанова

Дело Ваше, но я б не оставила.

Танечка Макушина

Некоторые мамы рожают детей зная, что они будут инвалидами, а вы из-за губы сомневаетесь.

Урмат Исаков

я если честно в шоке... что ты задаешь такой вопрос!!!! тем более в интернете.... это же твой ребенок!!!! это конечно дефект... но не такой из за которого нужно делать аборт!!!! у меня вообще по анализам.... скрининг.... говорили что у меня будет даун.... так я до последнего говорила что делать аборт не буду!!!! и результат.... родился совершенно здоровый ребенок!! ! знала бы что эти анализы не достоверны... вообще бы не делала!