Ekaterina Vinokurova

в чем смысл регистрации брака до рождения ребенка? какие приимущества перед нерасписаными на момент рождения ребенка па

рами

мы не расписаны, рожать через месяц, вроде как рзговоры заходят время от времени что зарегистрировать отношения этим летом, и инициатор этих разговоров приимущественно я, но вот если честно сама не знаю какой в этом смысл, наверное просто мое стереотипное мышление)))

отцовство то сразу будет написано и так. и фамилия и отчество мужа будет.

Анна Титова

Чтобы получить свидетельство о рождении в браке в загс может один родитель придти, т. к. муж автоматически записывается отцом, а вне брака обязательно приходить вдвоем - вот и вся разница.

Кристина Петросян

Укрепляются обязательства перед женой, семьёй. Даже подсознательно. Я про свою психологию. Нет брака - нет ни каких обязательств.

Маруся

Просто при получении свидетельства о рождении нужно будет присутствовать обоим родителям и будет оформлен факт установления отцовства, тогда папу Вашего и запишут папой. Если до Вас он был в браке и официально разведен, то нужно будет предоставить документ о разводе. А так по сути никакой разницы. Главное любить друг друга и ребенка. Есть такие отцы что со штампом о своей кровиночке и не вспомнят, а другие и чужих воспитывают. Так что все зависит от людей, а не документов

Владимир Наумов

Никаких преимуществ. Мы раписались когда сыну год был. И до похода в ЗАГС он носил фамилию папы и имел все права. В свидетельстве о рождении в графе отец ФИО папы.

Лейсан

Если ребенок родился вне брака, то потом придется усыновлять ребенка, но с другой стороны, для матерей одиночек есть льготы.

Илья Рабенко

я даже и не парилась по этому поводу. мы сразу решили что распишимся и свадьбу сыграем, когда на шикарную заработаем. а обычную в кафе каком нибудь я не хотела. преимуществ штампа тоже.

Александр Лобастов

лучше не затягивать.... преимущество, что потом хлопотно будет с лялькой свадьбу гулять, хотя на 9 месяце тоже не вариант....

Любовь Саверская

Каждый делает как ему удобно... я абсолютно нормально отношусь к гражданским бракам....

Ирина Бикейкина

Да никакой - потом на другого не перерегистрируешь, потому, не торопитесь.

Алексей Свет-Ясный

если не женаты, то ребенка придется признавать своим, не то вы мать одиночка.

Le
Lena

Если вы любите отца своего ребенка и собираетесь с ним жить то конечно брак! С юридической стороны выгодней быть в браке. Можно конечно сделать потом уст. отцовства.

Михаил Московченко

конечно, нужно: ) неужели, не хочется быть женой любимого человека, носить его фамилию?? ? И с малышом одной фамилией будете:)

Ан
Анюта

Ну вы будите считаться как мать-одиночка, ну а так если то вам хочется что бы у вас была своя фамилия а у мол. человека и ребенка своя, ну и отца ребенка прав больше становится

Алексей Пучков

никаких.. не распишитесь будете мать одиночка.. . распишитесь ребенок будет расти ( с юридической стороны) в полной семье.. а так вам только решать.. мы с мужем просто расписались.. без всяких торжеств и в том числе.. просто вечером посидели с друзьями и родственниками и все... я лучше деньги которые уйдут на свадьбу потрачу на своего малыша чем на 1 день)))))) ) свадьба 1 день а малыш всегда будет со мной)))) ) да я и считаю что малыш должен рождаться в полной семье.. тем более вы с ним живете и ждете малыша

Евгения Горлова

оформлять бумажки придется - вот и весь минус.
А вообще, если вы не расписаны, то и проблем для вас, как матери нет. Если только алименты не захотите. Если вы мать-одиночка по документам, то ребенок полностью в вашей власти. Хотите заграницу едете с ним, да хоть куда... и разрешения отца не требуется. (Никогда не знаешь, как жизнь повернется) . +пособие какое-то дадут.

Надежда Макутина

вот и у нас так. ущербной себя со своим "сожителем ",как тут частенько пишут особо умные замужние, не считаю. мама моя только переживает по этому поводу.
но ведь это та же самая семья, только люди не окольцованы. такой союз только юридически ненадёжен, при тех ситуациях когда у пары совместное иммущество и они собрались расходиться.
мать-одиночка только тогда, когда в графе отец прочерк. а так даже матерью одиночкой считаться не будете. единственное что в паспорте штампа не будет. от потеря...

Елена Голикова

В наследстве. Если вы расписанны то ребенок автоматически получает фамилию отца и право наследования имущества папы. Если вы не хотите расписываться постарайтесь оформить заявление заранее где отец признает своего ребенка, вы будете без штампа, но ваш молодой человек понесет все обязательства по отношению к ребенку и в плане наследства тоже. Если ребенок родится вне брака и без заявления то вы получите льготы полагающиеся матерям одиночкам, но ребенок не сможет наследовать имущество отца, что с ним случись поскольку его у него нет. Если папа захочет оформить своего ребенка после его рождения то его прийдется усыновить через суд, опекунский совет. А там выбирайте, что вам выгодно. Отцовство можно восстановить в любом возрасте пока живы оба и есть генетический материал обоих.