Ма
Машулька

Регистрация ребенка.

Я живу с девушкой которая замужем за другим но уже давно не живут вместе. Сейчас она беремена и через полтора месяца рожать. Можно ли указать в свидетельстве о рождении что отец я?

Иван

если она не разведена, то автоматически муж вписывается

Ольга

отца укажут про статусу женщины на момент регистрации ребенка: замужем- мужа, в гражданском браке- по заявлению, гражданского мужа впишут отцом...

Анна Алексеевна

пишите заявление о признании отцовства, вам в ЗАГСе скажут что и как, и с какого перепуга его запишут на бывшего мужа? он будет "счастлив"
пока есть время подавайте на развод! че тянули?

Оля Работяга

Отцом будет вписан её официальный муж, и не сделают этого только если он сам напишет отказ от ребёнка.

Кр
Кристина

вообще - то, все, что Вам тут выше написали - полный бред! !
если она захочет, то вообще не укажет, кто отец.. .

сейчас можно записать кого-угодно. . честное слово. . такое у нас законодательство.
и развестись она не сможет в течении года от дня рождения ребенка. . такие правила. .
только если не укажет в суде, что у нее серьезные причины и отец ребенка другой и тд и тп. .

Extra Player

Можно. В ЗАГСЕ заявление заполнить и все