Арина Кривошеина

Собаководы! прошу помочь разобраться, надеюсь на вашу помощь..

Ув. Ответчики, хочу спросить совета у опытных собаководов и у квалифицированных специалистов (если есть такие) . Я просто в полной растерянности и в ужасе… Раскажу все с самого начала, у меня была дворняжка лет 9-ти, я заметила что у она стала пить очень много воды, и также был понос… Я думала может отравился чем то, но потом его взял паралич… иногда отходил. Думала чумка, посоветовалась с ветеринаром и купила препарат, и колола в течении нескольких недель уже стало намного лучше… Так же у меня была чистокровная немецка овчарка, дворняга стал вылазить и сидет у него в будке… Вчера вечером немец отказался от еды, срочно его пустили в дом он лежал и стонал… Так как по возможности срочно вызвать ветеринара не было возможности… утром нашла его мертвого и с кровавой рвотой… . Сегодня нашла мертвой дворняжку… Это горе всей нашей семьи, потерять любимых собачек… Помогите узнать было ли это какое то заболевание или все же это наши мерзкие соседи что подкинули.

да я понимаю.... спасибо за ответы

Екатерина Андреевна

Похоже на отравление крысиным ядом.

Алексей Зайцев

Обоих собак на вскрытие. Там и узнаете - на соседей грешить или на себя.

Venera Bunesko

Сейчас покажет только вскрытие. Вы, простите, о заболеваниях питомцев гадали, а теперь хотите погадать о причине смерти.. .
Очень вам сочувствую, потерять 2 собак ужасно. Больше похоже на соседей, но сейчас можно только предполагать.

Марк Похилец

Чума плотоядных - очень заразное заболевание. Даже выздоровевшее животное в течение, если не ошибаюсь, 40 дней может заразить другую собаку. Кроме того, если лечение недостаточное, а одним препаратом тут не обойдешься, то после видимого улучшения, может наступить резкое ухудшение. Вот это - "думала чумка, посоветовалась, купила.. " - крайне легкомысленное отношение к жизни животного. Понос - скорее признак парвовирусного энтерита в Вашем случае. Об этом же т кровавая рвота говорит.

Александр

Собаки были привиты? Если нет, то, думаю, ваши соседи тут ни при чем.

Oygoy Hgo

Возможно и кто то траванул.. но и ваша вина есть.. я к ветеринару из любого уголка помчусь!! Почитайте полезную информацию как облегчить страдания собаки до ветеринара.. жаль ваших собак.. сочувствую.

Николай

это похоже на отравление из-ом

Сергей Владимирович

Вскрытие покажет. Мы уж никак не скажем Вам что это было.. .
Примите мои соболезнования....

Петр Петров

Узнать истинную причину поможет вскрытие собак ветеринаром.

Дмитрий Якунин

Мои соболезнования (((((

Мария Николаева

кровавая рвота. похоже на стрихнин или подобное.