Жанна Крылова

Должен ли муж делать жене подарки дорогие?

Я выросла в семье, где отец зарабатывал деньги. Мама работала, тоже неплохо получала. Я работаю, сама могу себе многое позволить, но муж ничего мне не покупает, не дарит. Не считает нужным. Если я, например, взяла 1000. Я обязательно должна вернуть. Мне понравилось колечко (7000), мы вместе гуляли, я купила себе его сама. Конечно, независимость - это хорошо. Мне обидно. Мне кажется, что чувства от этого гаснут. Иногда я даже ловлю себя на мысли, как бы мне было приятно если бы мужчина мне что-то купил.

Ul
Ulya

но если вы такая независимая подарите мужу тоже подарок

Александр Гагарин

Многие мужчины вынуждены принимать в жены женщин с вредными привычками и тёмным прошлым. Я был бы рад дарить подарки хотя бы каждый день, но не находится ни одной девушки, которая в первую брачную ночь, подарила бы мне очень важную для меня "вещь"- свою девственность...

Зура Камилова

скажем так, муж не обязан делать жене подарки.... а тем более дорогие... и не ими исчисляется любовь... да и в его семье может не принято было дарить подарков и его так воспитали... опять же постоянные дорогие подарки круто бьют по бюджету семьи, а деньги не так уж и легко достаются... может он хочет отучить вас от транжирства, приучить к большей умеренности в желаниях, и научить приобретать необходимое, а не все желаемое... я вообще считаю, что зарплата мужа и жены должна составлять обще семейный бюджет и тратиться вместе, сообща.. с обсуждением того что реально нужно, а без чего легко можно обойтись... хотя если СОВСЕМ ничего не дарит тоже плохо конечно... может жадничает? а может копит на что то действительно большое, дорогое и нужное, а вы ему в этом мешаете... он может их делать если у него возникает такое желание... DEADSHOT прав (а)!!!

Леся Персидская

А была в этом колечке необходимость ?

Может нужно купить то-то более полезное ?

=============================================

Ну избаловали тебя родители ...или еще детство не прошло ?

Митя

если у мужа не возникает желания подарить что либо измените свое поведение и дарите ему такие эмоции, чтобы он сам словил себя на мысли что вы достойны самого дорого и ценного на свете подарка. мужчина должен сам захотеть дарить. а требовать нельзя. чтобы мужчина захотел сам и ему это самому пришло в голову, нужно ему дарить эстетическое моральное и физическое удовольствие день ото дня.. . p.s.скажите спасибо что есть муж, и есть возможность сказать купив такое кольцо что муж подарил.

Ольга Третьюхина

ну может ему как то намекнуть можно? то есть практически выпросить? муж, может и не считает нужным, но! думаю, что 8 марта, новый год, 14 февраля, твой день рожденья, без внимания не остаются... если все же он скупой, то с этим бороться тяжело, а если он не делает подарки спонтанно, не думаю что нужно таить обиду, просто может быть он и не не задумывался никогда над этим, может считает то, что он дарит в праздники, вполне достаточно... и если он видит что ты счастлива, ему этого вполне достаточно! вспомни как мужик начинает, задаривать цветами и подарками когда накосячит? есть параллели? не находишь? есть мног вариантов чтобы добиться внимания, может муж видит все в другом свете, ему нужна стабильность, он не любит сюрпризов и сам их не делает, я конечно не спец, в отношениях, но может на веду на кое какие мысли, удачи вам)