Юрий Бухонин

Jawa 350 634-8. Нужно ли выжимать сцепление при тормозе задним?

Для чего тогда на этой модели сцепление?

Света Козлова

Коробка полуавтомат, а не автоматическая... так что если на включенной скорости не отожмешь сцепление и затормозишь,
мотоцикл заглохнет!
Сцепление для того чтобы съехать с места, отжать можно рукой, но если потренироваться можно и рычагом скоростей,
он же кигстартер!

Анна Дмитриева

нэт не нада не обязательно

Алевтина =)

Набери в гугле - сцепление - назначение, принцип работы. Почитай, подумай.. . Попробуй выжимать его каждый раз, перед тем как переключаешь передачу, и отпускать опосля переключения - может быть те понравится..