T@
Tpogreban @mail.ru

Как лучше поступить установить виндовс 8 с болванки или обновить виндовс 7

Не нужно писать что виндовс 8 плохая.

Алексей

виндовс 8 хоршая я ставил мне понравилось главное все работало даже звук был а как ставить пробуй не так так по другому

Ал
Алексей

лучше ставить с "нуля", на чистый "жестак" и с "болванки".
Кстати, "Восьмерка" шустрее "семерки". Я ей полностью довольна

Alina .

Лучше обнови 7-ку

Сергей Клишин

Форматировать диск и установить.

Виолета Краун

если пиратка то с болванки, если лиц то можно и обновить. у меня например лиц после обновления с хр лиц криво встала.

Рамиль

Если чесно восьмёра прикольная, но она очень тормозит.
Недавно купили комп за 86 тысяч на семёре не тормозил, а на 8 тормоз так, что думаю лучше семёру

Дмитрий Клочков

Лучше установить с нуля, с форматированием локального диска С.

Алексей Романов

при уст. 8-ки обязательных условий несколько:

Первое и основное условие – загрузка с внешнего устройства (DVD, USB), т. к. при запуске программы установки из-под Windows у вас не будет возможности работать с разделами жесткого диска;
Общее количество основных (первичных) и дополнительного разделов жесткого диска перед началом установки не должно превышать 2-х. То есть, если до начала установки пространство вашего жесткого диска уже поделено на 3 таких раздела, в этом случае скрытый раздел сформирован не будет, а файлы загрузки будут находиться на уже имеющемся активном разделе. Причем это может быть не тот раздел, на который устанавливается система. Количество логических разделов на дополнительном значения не имеет.
Установка операционной системы должна выполняться в неразмеченную область диска. Если диск уже размечен, то при выборе раздела для установки системы вам необходимо не просто его отформатировать, но и создать заново, то есть раздел для установки нужно сначала удалить. Соответственно, если вы не хотите, чтобы на жестком диске создавался раздел System Reserved, не удаляйте имеющийся;