Таня Хиль

Народ! Помогите написать батничек для Dial-up модема

Дано :
- Есть халявное подключение к интернету по диал-ап.
Проблема :
- после 10 - 20 минут работы интернет пропадает ( подключение остаётся активным )
Вопрос :
- Как написать такой bat файлик, который постоянно пинговал какой-нибудь сервер ( например mail.ru ) и если от сервера приходит ответ "превышен интервал запроса" или "узел недоступен" разрывал соединение и подключался заново ?

- Как альтернатива можно разрывать соединение через определённое время ( 10 - 20 минут ) и подключаться заново

Компьютерные гуру! буду рад любой идее и очень надеюсь на ваши помощь

Сергей Федоров

Вот кое что нарыл в гугле, кстати он тебе больше поможет:

@echo off
ping -n 1 www.mail.ru | find "TTL=" > nul
if errorlevel 0 echo Ping successful

Пингуется майл ру и если TTL больше нуля пишет Ping successful

Можно все впихнуть в цикл

:loop
ping -n 1 www.mail.ru | find "TTL=" > nul
if errorlevel 0 echo Ping successful else ВОТ ТУТ НАДО ПЕРЕПОДКЛЮЧИТСЯ
goto loop

Единственно что не подскажу щас сходу как переподключиться.