Анна Макарова

сколько заплатят за больничный и за декрет?

проработала год и 5 месяца. нас уволили (сокращение штата и работников) . была на 6-ом месяце беременности. в последнем месяце было 2 больничных листа. после увольнения (в течении месяца) ушла в декрет.

средний месячный заработок перед увольнением составил 20720 рублей.

Ольга Ширяева

как это уволили?... насколько я знаю беременных нельзя ни увольнять не сокращать.... А декретные рассчитываются... за 140 дней на которые выписывается больничный (70 дней до родовых, 70дней поле родов)... больничные нчисляются от среднего заработка за поледнии два года.... в 100% объеме... например за 2 года ваша з. п. составила 250.00 делим её на 730 дней (кол-во дней за 2 года) и * на 140(дни выписанного декретного больничного) =48000 Декретные