Малика Тициан

Выгодно ли брать ипотеку или кредит в долларах США на фоне будущего обвала цены доллара?

Все мы знаем, что цены на нефть падают, цена на золото растет, а долг США растет каждый год на 1.3-1.5. триллиона долларов в год и составляет более 15 триллионов долларов. Многие страны перестали вести расчеты в долларах между собой, например Россия. Китай и вовсе хочет отказаться от этой валюты. Сколько ещё мировая общественность будет "кормить" Америку? Не может одна страна так долго жить за счет других и мы скоро станем свидетелями великих событий.

Виктория

Как может упасть цена на валюту, которая была "прорекламирована" и "пропагандирована" во всех странах, ФРС (кто печатает эти чудные бумажки) принадлежит к государству этой страны, а добыча нефти оценивается в баррелях и по курсу доллара?? ?
Наивно полагать что цены на доллар упадут (во всяком случае ближайшие 40-50 лет).

Ольга Москвитина

а вдруг не обвалится а повысится? а?

Игорь Попов

Могу сказать точно, что на кредит в валюте всегда процентная ставка ниже.