Лилия Полякова

Подскажите пожалуйста самое эффективное по диагностике и лечению неврологическое учреждение Москвы

Ольга Толли

Официальное полное название: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр неврологии» Российской академии медицинских наук.
Официальное сокращенное название: ФГБУ «НЦН» РАМН.

ИНН 7733012151, КПП 773301001
Отдел исследований мозга НЦН РАМН 8(495) 917-09-99. Адрес: Москва, пер. Обуха, д. 5.8(495) 490-22-18Автоответчик поликлинического отделения
8(495) 490-21-09Регистратура поликлинического отделения
8(495) 490-20-09Справочная
8(495) 490-20-33
8(495) 490-22-07Регистратура платных медицинских услуг
8(495) 490-24-05
orlov@neurology.ruРуководитель отдела организации медицинской деятельности Орлов Сергей Валерьевич
8(495) 490-24-12Руководитель поликлинического отделения
Шведков Виктор Васильевич Научный центр неврологии РАМН оказывает диагностическую и лечебную помощь больным (взрослому населению) со следующими заболеваниями нервной системы: стрые нарушения мозгового кровообращения (инсульты) , в том числе в молодом возрасте, при кардиальной патологии (1неврологическое отделение, 2 неврологическое отделение, 3 неврологическое отделение, Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Критические состояния в неврологии (кома, персистирующее вегетативное состояние, нейрогенные нарушения дыхания) (Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Остаточные явления инсульта (реабилитация) (3 неврологическое отделение)
Сосудистая энцефалопатия (1неврологическое отделение, 2 неврологическое отделение, 3 неврологическое отделение)
Атеросклеротические стенозы и закупорки артерий, кровоснабжающих головной мозг (Нейрохирургическое отделение)
Головная боль, мигрень (3 неврологическое отделение)
Вестибулярные нарушения (головокружение, шум в ушах)
Болезнь Паркинсона и паркинсонизм (5 неврологическое отделение, Нейрохирургическое отделение)
Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания нервной системы (6 неврологическое отделение)
Наследственные заболевания нервной системы (наследственные атаксии, спинальные амиотрофии, хорея Гентингтона, болезнь Вильсона-Коновалова, наследственные полинейропатии, миопатии и др. ) (5 неврологическое отделение)
Генерализованная дистония (5 неврологическое отделение)
Фокальные дистонии (спастическая кривошея, писчий спазм и др. ) (Фармакологическая группа и Нейрохирургическое отделение)
Гиперкинезы различной природы (5 неврологическое отделение)
Нейрохирургическая патология (инсульты, опухоли головного и спинного мозга, гидроцефалия, заболевания экстрапирамидной системы, заболевания позвоночника и др. ) (Нейрохирургическое отделение)
Хирургическая патология артерий и вен (брахиоцефальный ствол, брюшная аорта, висцеральные, почечные, подвздошные артерии, сосуды нижних конечностей) (Нейрохирургическое отделение, группа сосудистой и эндоваскулярной хирургии)
Невралгии тройничного нерва (Нейрохирургическое отделение)
Воспалительные и токсические полинейропатии (Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Нейрогенные нарушения глотания
Нейрогенные нарушения мочеиспускания
Дегенеративные заболевания нервной системы (боковой амиотрофический склероз, деменции, оливопонтоцеребеллярная атрофия) (5 неврологическое отделение, 6 неврологическое отделение)
Эпилепсия и другие пароксизмальные состояния (Научно-консультативное отделение)

Светлана Ингула

https://top122.ru/ .Центр сосудистой и эндоваскулярной хирургии имени Т. Топпера в Санкт-Петербурге — это специализированное отделение Клинической больницы № 122 им Л. Г. Соколова, оказывающее высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с различными заболеваниями артерий и вен. Современная сосудистая хирургия и ангиология являются одними из наиболее прогрессивно развивающихся медицинских специальностей. Сегодня деятельность клиники сосудистой хирургии невозможно представить без работы мультидисциплинарной команды профессионалов и постоянного внедрения разнообразных лечебных инноваций.