Алексей Фанат

Спорт в домашних условиях но результат остановился в похудении.

Сижу на диете уже с сентебря питаюсь только вареным и пареным. Например: Гречка 200гр и 2 пропареные котлеты на обед и ужин, утром кофе не сладкий. Занимаюсь через день: пресс, отжимания, бока живота. С сентября сбросил 20кг, но сейчас вес остановился уже как 2 месяца безуспешно не получается сбросить. Помогите в чем проблема ?

20кг мало, я вешу 100кг, мне минимум надо ещё 20

Андрей Акимов

Организм наш разумная система и он не хочет, чтобы ты довёл себя до истощения.

Существует висцеральный жир и он не даёт сбросить больше, если человек долго пребывал в состоянии ожирения, то организм решил, что это твоё нормальное состояние и тебе комфортно в нём.

Продолжай заниматься, а без голодания не сможешь больше сбросить ещё и потому, что жировая инфильтрация печени ни при какой диете не исчезает, не лечится от висцерального жира, как главной причине ожирения.
Печень при диете не отдыхает, а вынуждена работать.
Голодать не более 6 дней на воде.
Проверить у гепатолога состояние печени.

20 кг сбросил мало тебе ?

Cdtnkfyj Gfmhv

скорее всего, это предел! Больше организм не может справляться. Вес может держаться конечно 2-3 недели. ну раз как 2 месяца.. . то либо к диетологу, либо хватит сидеть на диете)

Юлия Гулак

Главное, не прекращать правильно питаться и заниматься спортом. Советую к диете добавить свежих овощей (например, пекинскую капусту) .
Организму нужно время для перестройки, в процессе любого похудения бывает такой период, когда организм перестраивается на новый метаболизм и вес останавливается.
Ещё очень советую добавить хоть раз в неделю аэробную нагрузку - аэробику или бег, что вам больше нравится. Занятие в течение не менее 30-40 минут, непрерывно, чтобы пульс в течение его не падал. Аэробная нагрузка пусть и не способствует нарастанию мышц, но эффективно сжигает жир.

Максим Русаков

купи весы с анализатором состава тела-будешь видеть изменения в организме-процент жира и процент мышц+вода+кости