Елена

Вопрос о том как правильно накачать мышцы..

Вообщем я начал заниматься в спорт зале месяца 3-4 назад, но видимых результатов по наборе мышц нет. Я пришел к выводу что у меня плохое питание и не хватает организму нужное количество белков и углеводов.
вопрос такой.
правильно ли будет если я изменю систему тренировок и вместо 5 упражнейний в день буду делать только 2? ведь белков и углеводов потребуется меньше. .
(питание плохое потому что плохо с финансами)

Ал
Алексей

Нет!! ! Два упражнения за тренировку-глупость! Найди программу 5х5 . Она лифтерская, но массу наращивает очень хорошо, плюс еще сила . Для новичков в ней по-моему 3 упражнения за тренировку. А по поводу питания мой тебе совет: покупай творог со сметаной и уплетай их на ночь с сахаром. А если тебе очень нужна жировая масса, то купи детские сухие смеси.

Jo
Jonni

ты скорее всего неправильно начал качаться пере нагрузил себя а теперь у тебя мышцы сушатся! попробуй бросить и начать через месяц только с постепенными нагрузками не пере утруждайся

Светлана Бородулина

судя по фото, у тебя конституция не качка. Дай на отдых два дня. на третий тренируйся. Но, спортзал это сложно, пока надо набрать силу, а это турник и брусья. вот где можно каждый день "вертеться" и только на пользу. Через года два, можно и качаться, если сам захочешь. Ибо турник это Сила!! ! И каждый должен понимать, что ему дано от природы. (химию не ешь ни в коем случае)

Ольга Козлова

Масса к сожалению не пойдет без строительного материала так что не в тренировках у вас дело ...
Покупайте калорийные и белковые продукты орехи творог куриную грудку картофель + салаты ...Уверяю вас без должного питания у вас к сожалению ничего не получится.. .
PS для тго чтобы нарастить мышечную массу необходимо хороший тренинг+Диета+отдых. у вас второй пункт выпадает старайтесь составить себе блюда которые по карману и калорийно-белковые.

Алексей Алексеев

жда правильно

Арнольд Анистархов

не парься! первые полгода организм только привыкает к нагрузкам-катаболизм преобладает-масса не особо растет. убавь до 4 базовых упражнений в день, ешь 4-6 раз в день.