На
Надежда

Почему "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" ???

Ведь у многих солдат призвание стать исследователем или писателем.

Нелли Бовина

Все должны стремиться стать генералами в своём деле.

Вика Флеринская

Наполеон имел в виду, что всегда надо стремится к большему.

Сергей Герасимов

здесь речь про цели
ставишь - достигаешь

Роман Жихарь

Все ли, кто погиб за свою Родину, мечтали стать генералами?

Екатерина Пушкарева

речь не о призывниках, а о профессии выбранной сознательно. Ясное дело срочнику генералом не стать...

Ольга Полищук

чтобы кем-то стать, надо много делать. когда нет мотивации, то и делать нет надобности.
действие.