Валерий Шальнов

Объектив рыбий глаз, посоветуйте

Хочу прикупить себе фишай, буду покупать что то типа зенитар или пеленг
что из них лучше?
как они будут смотреться на моем никон д3000?
нужен ли ему переходник м42?
и какие будут фотографии, есть у кого то на вашем д3000 один из этих фишаев?
мб кто то посоветует фишай другой, в том же пределе суммы

мне не для понтов, в слове смотреться - я имел в виду картинку в видеоискателе

Леонид Романов

ключевое слово СМОТРЕТЬСЯ !

Игорь Воротников

Я тоже голосую за (категорически против! ) слова СМОТРЕТЬСЯ. Похоже автор стоит на уровне говнофото а-ля дверной глазок и покупка им зеркальной камеры вообще сомнительна.. . Если же у автора найдется хотя бы малая толика ума и здравого смысла вообще, то посоветую ему взять за пиво или печеньки похожий сабж напрокат и поюзать. Уверен, что оптимизи и либидо поубавятся.

Ринат Галиев

"Пеленг" совсем ничего себе, продается с родным байонетом F - не нужны переходники.
Только изучи поподробнее вопрос, как твой 3000-ный относится к мануальным линзам без электроники - он может тупо отказаться фотографировать.

Елена Овечкина

Из доступных по цене Пеленг или Samsung......если вам "смотреться",то вААЩе!

Dmitri Kulakov

Если чисто для понтов, то надо не фиш-АЙ, а фиш-ОГО-ГО!

Катенька Петрова

А никакой из вами перечисленных, потому как на вашей КРОП камере эти обьективы вовсе НЕ быдут иметь угол рыбьего глаза. Вам нужен обьектив расчитанный именно на КРОП камеру, из этого и исходите.

За
Забияка

Лучше взять Samyang 8mm, он изначально предназначен для кропа.