Любовь Арипова

Обитают ли в чёрном море: моллинезии и гирани?

Петр Кабанов

Гирании? Может пирании?
Пираньи обитают в бассейне реки Амазонки - Южная Америка, поэтому в Черном море их точно нет. К тому же это ПРЕСНОВОДНАЯ рыба, а Черное море СОЛЕНОЕ.
Моллинезии тоже, пресноводные, обитающие в Центральной и Южной Америке. В соленой морской воде жить не могут

Истеричка

конечно обитают, я сам вчера видел.

Дмитрий Кислицын

Это южноамериканские рыбы. Причём, пираньи исключительно пресноводные. Молли переносят осолонение, могли бы жить в Чёрном море, если бы оно не замерзало зимой.

Марина Винокурова

моллинезии вообще-то могут жить в соленой воде, в природе они даже заходят в море. моллинезии даже смогут жить в морском аквариуме, только нужно её правильно адаптировать к морской воде. пираньи - пресноводные рыбы, в морской воде не живут.