Валерий Н

Хроническая проблема. как решить?

в общем мне 20 и я живу с родителями. учусь в вузе, где родители иногда помогают. Но мама иногда выпивает и все бы ничего, но она становиться невыносимой. приходит докапывается, начинаешь психовать, обвиняет что не любишь и тд. а самая главная проблема что просит купить алкоголь домой, если отказываюсь начинается истерика, и шантаж. что не буду помогать с учебой и деньгами. покупаю- пляшет как на тряпке (хотя я не хочу покупать и мне это ужасно не приятно) и так всегда. что делать? у меня как рефлекс если она выпьет чуть чуть у меня истерики и психи. Съехать будет трудно- откажутся помогать.

еще сравнивает меня с детьми своих друзей типо они бы так не истерили и ноги целовали. ну такой уж у меня характер. я люблю родителей но когда меня заставляют идти против себя, не могу ничего сделать. оч обидно и надоело

Да
Дашуля

Искать варианты для съезда, а пока терпеть, тут ничего не сделаешь. Не хочется трудностей - тогда терпите, до конца учебы.

Айдер Сейтаблаев

Шантаж?? ? Бред, если вы говорите о своей маме, вы должны понимать, что мама, это по любому мама, из-за алкаголя она не откажется помогать, протрезвеет, проспится, поросит прощения. всё будет нормально. А вы, вместо того чтобы идти на поводу у пьяного человека, который сам не понимает, что говорит, подумали бы о здоровье матери.
Люди, вы о чем, ТЕРПЕТЬ?? ? т. е. вам было бы плевать на то, что ваша мама спивается???? Вы вообще думаете о чём говорите???? это же МАМА, её нужно выводить из этого, она же сама незнает, что она жертва алкоголя, неужели, вы бы бросили свою мать в такой ситуации????

Ольга Агеева

Девушка, я в ужасе от Вашей ситуации, обратитесь, пожалуйста, к квалифицированному психологу

Ninel Mnemonikkk

мне кажется ее надо закодировать! может как то насильно, или уговорить. это очень плохо что она пьет

Екатерина Сайганова

Проинимайте ее такой какая она есть. родителей не выбирают и бросать маму с такими наклонностями ни как нельзя. помогать ей надо. убеждать. решать вместе с ней эту проблему. Кадировать бесполезно. хорошего наверно психолога ей надо.