Александр Охапкин

.посоветуйте хороших авторов..

Я не знаток фентази но из того что прочитал, они в большинстве своем строятся на мире близом европейскому средневековью а есть ли фентази основаные скажем на мифах азии или востока? посоветуйте хороших авторов..

Юлия Сорока

Ориентальное фэнтези:

Шон Рассел. Брат Посвящённый. Собирающий облака
Г. Л. Олди. Мессия очищает диск
Г. Л. Олди. Нопэрапон, или По образу и подобию

Алина Юдакова

А. Белянин "Багдадский вор"
Как житель современной нам Москвы, а по совместительству и герой книги Андрея Белянина «Багдадский вор» , мог очутиться в средневековом Багдаде? Не иначе как нечистый руку приложил! Но может быть, все дело в том, что некий слегка нетрезвый джинн взялся выполнять желание своего сладкоголосого повелителя, который тоже был под шафе? И что мы имеем в итоге? Да весь Багдад потерял покой! Потому что здесь объявился неугомонный Багдадский вор!