Олим Олимов

лёгкий вопрос по биологии. какие интересные естественные и искусственные экосистемы вы знаете

Кирилл Алибаев

Типы экосистем могут быть естественными (природными) и антропогенными (созданными человеком) .

Естественные (природные) — тундра, болота, степи, леса, луга альпийские, пресноводные водоемы, моря, экосистемы подземных вод, экосистемы высокогорных ледников, экосистемы океанических глубин. Естественные экосистемы, как правило, формируются под влиянием природных факторов, хотя человек может оказывать влияние на них.

Антропогенные экосистемы: сельскохозяйственные экосистемы, лесные, садовые культуры, морские "огороды/фермы", экосистемы биологических очистных сооружений, города и промышленные предприятия, рыборазводные пруды, культуры дождевого червя, плантации шампиньонов. Все они создаются человеком в процессе хозяйственной деятельности.

Kirk Masaloff

ну, раз легкий-то сами на него и ответите...