Александр Супряков

Можно ли летать в другую страну одному, если нет 18 лет?

Александр Shyrik

Летали мои дети с 14 лет везде, но заграницу с сопровождающим или в группе .
Есть вероятность, что с документом провезут и до 18 лет, узнавайте точно для своей ситуации - разные страны и разные законы . Главное - это зачем туда летите, мои летали по приглашению на учебу или связанное с обучением посещение страны . К родственникам - там свои законы . Одного закона на всех - нет .

Denis

Если нет 18, тебе одному билет на самолет никто не продаст, даже в поездку по своей стране, неговоря уже о других.

Даша Хандурина

наша племянница и её подруга прилетали к нам в Германию, когда им было по 14 лет, их мамы там что-то со стюардессой договаривались вроде.

Владимир Никитин

Нет, никак нельзя, надо обязательно сопровождаеющего с доверенностью (будь то стюардесса, или проводница)

Андрей Абакумов

Можно. Потребуется нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз.